+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Алтайского края
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Алтайэнергожилстрой

Форум дольщиков строительной компании Алтайэнергожилстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
dimdim
24.02.2013 01:24
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
>>>
#
Уважаемая Мария, эта статья содержит ссылки на Жилищный и Гражданский кодексы, конечно, это не решение проблемы, такая цель и не преследовалась, это скорее предупреждение о возможных "подводных камнях" возникающих при вступлении в члены ЖСК.

"О пиратстве" - у статей на которые вы ссылаетесь не указан автор (авторское право, вполне возможно, что это один или несколько человек), информация размещена в сети интернет в свободном доступе

Что касается создания ревизионной комиссии, это конечно возможно если всем собраться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
24.02.2013 23:22
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
>>>
#
Но это ж не решение проблемы в реальности.. Дом строят, а обращение в правоохранительные органы повлечет только возникновение новых проблем.
Интересно, кто у кого "пиратством" занимался?
www.9111.ru/questions/q904343-dolevoe-uchastie-v-stroitelstve.html
otherreferats.allbest.ru/law/00186558_0.html
realtai.ru/aticals/5
гсн22.рф/zhilishhno-stroitelnye-kooperativy?print=1
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alvenami
22.02.2013 12:23
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
На следующей неделе на дом с супругом поеду. Посмотрю, что в 3-м подъезде.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
лиля
22.02.2013 12:22
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
>>>
#
Застеклили лоджии первого подъезда. Да нужно съездить и задавать конкретные вопросы, что в каком состоянии, и делать видимо это чаще.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
21.02.2013 04:03
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
>>>
#
Предлагаю избрать ревизионную комиссию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alvenami
21.02.2013 18:29
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Только интересно - парковка она кому вообще в этом случае принадлежит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alvenami
21.02.2013 18:29
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Цена за парковку - конечно дикая. Это же не гараж. Сейчас не продадут - начнут в аренду сдавать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alvenami
21.02.2013 11:48
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
лиля - ну давайте тогда конструктивные предложения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
лиля
21.02.2013 11:29
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
>>>
#
Есть такие, кто удостоверился, что его приняли в члены жск? Или все довольствовались подписанием договора о внесении пая. Вступив в жск мы его членами становимся только после утвержденного протоколом общего собрания членов жск решения о принятии лица в члены жск. Если мы действительно являемся его членами, то автоматически участвуем лично в строительстве. Так построена юридическая природа жск. Соответственно если в заявленные срок дом не построен, то сроки переносятся, штрафы и неустойки в данном случае не применимы. А с парковкой мы похоже зависли на долго. И раз всех нас обзванивали, выходит желающих за такие деньги покупать место мало. Короче парковки нет, дом не обшит, балконы не застеклены, внутри тоже не совсем понятно, придомовая территория вообще молчу. Члены жск давайте участвовать в строительстве, а просто писать на форуме можно еще года два.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alvenami
19.02.2013 11:10
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
У меня тоже в соглашении нет никаких сроков и ответственность за их нарушение не прописана. Вот этим договора долевого строительства с регистрацией через регцентр наверное надежнее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alvenami
19.02.2013 11:09
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Мария, я с председателем разговаривала - она сказала - письма будут об изменении сроков строительства. Благоустройство прилегающей территории должен делать застройщик - сейчас это по-моему правило вообще для всего города.
А ресурс будет нужен - согласна с Вами насчет его основных целей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
18.02.2013 21:46
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
>>>
#
Я думаю, к сожалению, что писем никаких не будет. Поскольку, не знаю как у вас, у меня в соглашении нет никаких сроков, и обещания были лишь устные. А значит и уведомлять не о чем))). Зато как парковку предлагать, так всех, наверное, обзвонили!)))))
Да, было бы интересно что-нибудь создать и пообщаться! ведь столько далее вопросов: организация ТСЖ (кто председатель? Тот же что и в ЖСК, она же директор, не помню какой))) АЭЖС)))))), благоустройство территории, прилегающей к дому, тоже что ль на наш плечи и пр. и пр.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alvenami
18.02.2013 19:24
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Надо нам уже отдельный сайт по дому создавать. Знакомиться и начинать оптом закупать отделочные материалы ))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alvenami
18.02.2013 19:23
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Мария, думаю нужно дождаться письма от ЖСК - о продлении сроков, на каком основании и т.п.
Но что-то мне кажется это нервы-нервы и нервы только будут. Но если надумаете что - напишите. Интересно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
18.02.2013 19:21
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
>>>
#
Я не говорю о требованиях к алтайэнергожилстрой, это, естественно, глупо, поскольку у нас ЖСК, но, наверняка, существуют договоры подряда (я полагаю, с аффилированными организациями), в которых должны быть определны сроки выполнения работ. Безусловным остается факт, что получить доступ к таким договорам практически нереально... Однако платить за арендуемую квартиру больше на полгода не очень хочется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alvenami
18.02.2013 11:24
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
*Суть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alvenami
18.02.2013 11:24
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Мария, как Вы себе это представляете? Сут иска?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
16.02.2013 22:35
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
>>>
#
Да, Аlvenami, печально.. Та же ситуация! Вот думаю, не посудиться ли!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alvenami
14.02.2013 16:21
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Мария писала: Видимо, и профиль в самих балконных окнах наверняка будет не для утепленных балконов.

Остекление одинарное.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alvenami
14.02.2013 16:18
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
От застройщика это уже информация - про июнь (мне даже сказали - июль)
Они продлили разрешение на строительство до декабря 2013 года. Дом теперь планируют сдать одновременно с подземной парковкой . Вообще ситуация мне эта не нравится - когда мы приобретали квартиру - никто не удосужился сообщить, что сроки могут быть затянуты. Тяжело жить в таком ожидании. Особенно когда это единственное жилье.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alvenami
11.02.2013 12:02
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
В следующий раз, когда пойду - постараюсь прихватить фотоаппарат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
10.02.2013 02:42
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
>>>
#
Я как посмотрю, похоже, во всех квартирах уже живут!)))) В моей тоже)) У меня первый подъезд, была раз семь с июня 2012 г... Огромной разницы с осени не увидела, если честно..
Андрей, подскажите, пожалуйста, откуда информация про июнь?? Бьются же пяткой в грудь за апрель.. Ведь разрешение заканчивается..
Еще момент, может кто в курсе: в подъезде обратила внимание на оцинкованную трубу посередине справа, летом я их возле дома еще видела, на что сие? На отопление стояки в другом месте..
Ах, да про балконы.. При покупке квартиры председатель отметила, что стоимость похожих балконов по пр-ту Строителей обошлась в 50-60 т.р. (итого вместе с другими затратами типа "Х"). Неужели наши, "не в пол", обойдутся также? Кто-нибудь видел смету?? Помимо того, я была уже на сделанных балконах с ограничителями: на взгляд, обыкновенный профнастил, никакого утеплителя не было.. Видимо, и профиль в самих балконных окнах наверняка будет не для утепленных балконов. Собственно вопрос, сколько реально может стоить такая система??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
06.02.2013 17:19
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
>>>
#
Был вчера в доме, ведутся отделочные работы, пол еще черновой, хотя стены уже отштукатурены цементом и довольнотаки ровные.
Говорят что дом быдет сдан в июне, никто незнает точно или раньше успеют сдать его?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alvenami
29.01.2013 16:09
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Мы с мужем поднимались в квартиру. В нашей живет бригада. Комнаты заставлены козлами с постельным. Тут же едят.
Зашли на 5 и 4 этажи. Полы в некоторых квартирах уже залиты - в некоторых еще заливаются. Стены выравниваются уже цементом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alvenami
29.01.2013 16:05
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Кстати, была удивлена - но приятно все-таки. Что балконы будут с ограничителем. Не стали они в пол их делать - как в однокомнатных среднего подъезда. Я считаю, что так и безопаснее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение