+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Алтайского края

Версия для печатиНедвижимость Барнаула · Новостройки Барнаула · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Мария (12)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Мария
16.05.2013 16:23
#
Была вчера в АЭЖС))) Написала заявление, сказали, что подпишем акт, если меня, конечно, все устроит))) А у меня окна кривые на балконе)))))) Вот в субботу посмотрим, напишу!))))Алтайэнергожилстрой
Мария
25.02.2013 20:04
#
Сегодня звонила в АЭЖС в отдел недвижимости))))) Первая взявшая трубку девушка, убеждала, что дом сдадут в апреле- мае!
Другая девушка уточнила, что "конференция" была проведена (интересно как) и каждый может приехать на Павловский тракт, 205 и ознакомиться с протоколом принятия его в члены нашего ЖСПК.
Завтра планирую к ним заехать.
Алтайэнергожилстрой
Мария
25.02.2013 14:26
#
Dimdim просто удалил свое сообщение. к которому было адресовано письмо.Алтайэнергожилстрой
Мария
25.02.2013 14:24
#
Лиля, Вы то здесь при чем?? К Вам вообще ничего не было адресовано, читайте внимательно, прежде, чем ругаться. Я предлагаю из собственного опыта, поскольку это не первая стройка, в которой я учавствую.Алтайэнергожилстрой
Мария
24.02.2013 04:05
#
Не обижайтесь, Dimdim. Камень не в Ваш огород. Я не раз с этой статьей в интернете встречалась, и для меня выглядит удивительным то, что все друг у друга заимствуют слово в слово.
Да и ситуация, описанная в статье, идеальная. Ведь все прекрасно понимают, что устраивать конференцию для каждого члена ЖСК если не нерально, то крайне сложно. А получить фиктивный протокол, тоже самое - филькина грамота. А если захотят кинуть, то и самых пренастоящих членов ЖСК кинут, можно судиться, разбираться, а что толку, когда денег нет? А такие люди потом приспокойненько работают в других строительных организациях города, и ничего!

Меня лично сейчас пугает ситуация с парковкой, возможно, потому что я не строитель. Скоро весна, которая как всегда новость. Фундамент в таком состоянии простоял с осени, а сейчас еще и все поплывет (если они, конечно, не хотят устроить там ров с крокодилами))). Закрыть, я полагаю, они не успеют, поскольку цена слишком высока, продаж, наверняка, мало, если вообще есть, денег недостаточно.
Про фасад: я лично общалась с прорабом на эту тему в декабре. Она отметила, что зашивать ничего не собираются, вроде бы как поменялся проект...
Алтайэнергожилстрой
Мария
24.02.2013 23:22
#
Но это ж не решение проблемы в реальности.. Дом строят, а обращение в правоохранительные органы повлечет только возникновение новых проблем.
Интересно, кто у кого "пиратством" занимался?
www.9111.ru/questions/q904343-dolevoe-uchastie-v-stroitelstve.html
otherreferats.allbest.ru/law/00186558_0.html
realtai.ru/aticals/5
гсн22.рф/zhilishhno-stroitelnye-kooperativy?print=1
Алтайэнергожилстрой
Мария
21.02.2013 04:03
#
Предлагаю избрать ревизионную комиссию.Алтайэнергожилстрой
Мария
18.02.2013 21:46
#
Я думаю, к сожалению, что писем никаких не будет. Поскольку, не знаю как у вас, у меня в соглашении нет никаких сроков, и обещания были лишь устные. А значит и уведомлять не о чем))). Зато как парковку предлагать, так всех, наверное, обзвонили!)))))
Да, было бы интересно что-нибудь создать и пообщаться! ведь столько далее вопросов: организация ТСЖ (кто председатель? Тот же что и в ЖСК, она же директор, не помню какой))) АЭЖС)))))), благоустройство территории, прилегающей к дому, тоже что ль на наш плечи и пр. и пр.
Алтайэнергожилстрой
Мария
18.02.2013 19:21
#
Я не говорю о требованиях к алтайэнергожилстрой, это, естественно, глупо, поскольку у нас ЖСК, но, наверняка, существуют договоры подряда (я полагаю, с аффилированными организациями), в которых должны быть определны сроки выполнения работ. Безусловным остается факт, что получить доступ к таким договорам практически нереально... Однако платить за арендуемую квартиру больше на полгода не очень хочется.Алтайэнергожилстрой
Мария
16.02.2013 22:35
#
Да, Аlvenami, печально.. Та же ситуация! Вот думаю, не посудиться ли!Алтайэнергожилстрой
Мария
10.02.2013 02:42
#
Я как посмотрю, похоже, во всех квартирах уже живут!)))) В моей тоже)) У меня первый подъезд, была раз семь с июня 2012 г... Огромной разницы с осени не увидела, если честно..
Андрей, подскажите, пожалуйста, откуда информация про июнь?? Бьются же пяткой в грудь за апрель.. Ведь разрешение заканчивается..
Еще момент, может кто в курсе: в подъезде обратила внимание на оцинкованную трубу посередине справа, летом я их возле дома еще видела, на что сие? На отопление стояки в другом месте..
Ах, да про балконы.. При покупке квартиры председатель отметила, что стоимость похожих балконов по пр-ту Строителей обошлась в 50-60 т.р. (итого вместе с другими затратами типа "Х"). Неужели наши, "не в пол", обойдутся также? Кто-нибудь видел смету?? Помимо того, я была уже на сделанных балконах с ограничителями: на взгляд, обыкновенный профнастил, никакого утеплителя не было.. Видимо, и профиль в самих балконных окнах наверняка будет не для утепленных балконов. Собственно вопрос, сколько реально может стоить такая система??
Алтайэнергожилстрой
Мария
12.01.2013 19:50
#
Кто-нибудь вообще в курсе, когда точно его достроят??? И что с гаражом, который уже полгода построить не могут???Алтайэнергожилстрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение