+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Алтайского края
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Алтайэнергожилстрой

Форум дольщиков строительной компании Алтайэнергожилстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Лиля
05.04.2013 11:55
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
>>>
#
Балконы все застеклили. Ямы во дворе уже нет, что то похожее на крышу парковки есть. Но работы с этой парковкой еще много и вообще со двором. Радует, что работа все же идет и результаты видны. Дом не обшывают пока.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dimdim
02.03.2013 19:32
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
>>>
#
Сегодня был на стройке, работы на парковке идут полным ходом
Фото тут

dfiles.ru/files/jl4v9oht0
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alvenami
02.03.2013 11:56
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Одного большого лифта поди хватит ездить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alvenami
02.03.2013 11:54
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Здрасте. А с какой стати их покупать - их стоимость заложена в строительство дома. Давайте по два раза за строительство платить. Может еще чего-нибудь отгородят и тоже по сходной цене продавать будут? Не вошел лифт - будет где коляски, велосипеды и лыжи хранить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dimdim
01.03.2013 23:39
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
>>>
#
Мне сообщили, что при проектировании ошиблись с расчетами и шахту сделали немного меньше чем положено, поэтому лифт (пассажирский) не вошел... И что!? Теперь эти комнатушки предлагают купить всем желающим по сходной цене...
Я считаю что, в стоимость квартиры должна быть заложена стоимость установки 2-х лифтов, чистовая отделка подъездов, благоустройство территории и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dimdim
01.03.2013 23:30
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
>>>
#
Кто нибудь интересовался почему в подъездах поставили по одному лифту вместо запроектированных двух, а вторую шахту закрыли перекрытиями?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
лиля
01.03.2013 12:17
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
>>>
#
Залили четверть крыши парковки, делают из бетонных блоков стены въезда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alvenami
25.02.2013 00:36
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Но лоджии по-моему еще и не зашиты. Просто установлено ограждение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alvenami
25.02.2013 00:35
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Странно. Видимо удешевили вариант. Коричневые фасады самые недорогие.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dimdim
25.02.2013 00:33
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
>>>
#
Красно-коричневые.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alvenami
25.02.2013 00:27
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
я до НГ спрашивала про цвет дома, сказали будет цвет серо-голубой и желтый еще
а лоджии каким цветом зашиты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dimdim
25.02.2013 21:21
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
>>>
#
Вот что мне сообщили по обшивке дома:
- Заключили договор с бригадой отделочников, обшивать будут краспаном, про цвет они видимо не в курсе, сказали только, что в тех же тонах что и лоджии зашили.
Очень хочется в это верить, т.к в противном случае замерзнем, стены слишком тонкие, никто не утвердит такой проект, хотя в жизни все бывает...
В эту зиму в самые морозы я был нашем доме в квартире, вроде бы тепло (если не раздеваться))), батареи недотронешься- огненные. На улице было где то -35 в доме со слов рабочих около 20 тепла (где то у них там градусник висит) это без дверей в квартирах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
25.02.2013 20:04
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
>>>
#
Сегодня звонила в АЭЖС в отдел недвижимости))))) Первая взявшая трубку девушка, убеждала, что дом сдадут в апреле- мае!
Другая девушка уточнила, что "конференция" была проведена (интересно как) и каждый может приехать на Павловский тракт, 205 и ознакомиться с протоколом принятия его в члены нашего ЖСПК.
Завтра планирую к ним заехать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
лиля
25.02.2013 17:38
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
>>>
#
Вы не обязаны больше ничего брать. Можно взять эту справку или выписку простодля своего спокойствия. Еще можно я думаю и реестр поквартирный почитать. Что действительно именно вы записаны как покупатель квартиры, а не другой человек или несколько. Не хочется о плохом и я никого не хочу пугать, надеюсь у нас все будет хорошо. И отделаемся только затянувшейся стройкой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
лиля
25.02.2013 17:11
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
>>>
#
Мария, извините, надеюсь нет обид.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
25.02.2013 14:26
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
>>>
#
Dimdim просто удалил свое сообщение. к которому было адресовано письмо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
25.02.2013 14:24
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
>>>
#
Лиля, Вы то здесь при чем?? К Вам вообще ничего не было адресовано, читайте внимательно, прежде, чем ругаться. Я предлагаю из собственного опыта, поскольку это не первая стройка, в которой я учавствую.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alvenami
25.02.2013 13:14
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
лиля, а что за выписка? вы ее получили?
у нас квартира в ипотеку взята - документов куча. справки о приеме паевого взноса, соглашение, ипотечный договор, второе соглашение.
еще что-то нужно взять?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
лиля
25.02.2013 13:13
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
>>>
#
Спасибо, Dimdim, вы все правильно из моего сообщения поняли. Это всего лишь информация, и вопрос кто удостоверился или получил выписку о том является ли он членом ЖСК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alvenami
25.02.2013 13:09
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
лиля, что верно - то верно. и до сих пор в страхе живем ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
лиля
25.02.2013 13:07
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
>>>
#
Про обшивку дома нам в январе говорили, что будут делать весной. Кто в ближайшее время собирался ехать, спросите еще раз.
Даже если вы подпишите акт приема, дом будет еще на гарантии от строительной компании, если не ошибаюсь 2 года. В любом случае во время подписания вы все проблемные вопросы сразу не заметите. Потом есть возможность отдельно их решать. У моих родителей застройщик был этот же. Торцы дома промерзали, их утеплили и обшили, хотя по плану дом панельный и обшиваться не должен был.
Всем наверное страшно, но все знали, что в стройку вкладываться бывает опасно. Причем хоть в жск хоть подписав договор ДДУ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alvenami
25.02.2013 11:56
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Мне в ЖСК сказали, что в июле дом собираются уже сдавать. Одновременно вместе с парковкой этой подземной. А ремонт запустят делать раньше. Хотя я, честно, не представляю - как делать ремонт без акта приема квартиры - который оформляется после сдачи дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
лиля
25.02.2013 11:54
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
>>>
#
Да, Мария, и в мой огород камней кидать не стоит. Сами то судиться хотите, то комиссию создавать, определитесь. Иногда стоит подумать прежде чем писать. Писав прежнее сообщение честно не хотелось ни с кем ругаться, думала кому-то будет интересно. Если вам нет, не читайте мои сообщения. Сегодня были в нашем доме. Первый подъезд, балконы достеклили до 5 этажа. В остальных подъездах балконные рамы стоят или в квартирах или на балконах. Работа в нутри идет, народ есть. Сейчас заливают стяжку на пол, параллельно во всех подъездах. В марте будут класть плитку в местах общего пользования. Стены в квартирах будут тоько с цементной стяжкой, белых стен увы не будет. Где-то треть парковки готовятся заливать крушу. А именно арматура установлена и столбы центральные. По благоприятным прогнозам запускать нас делать ремонт планируют в июне.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alvenami
25.02.2013 11:00
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
А без фасада стена слишком тонкая будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
24.02.2013 04:05
Жилой дом по ул. Цеховая, 15А
>>>
#
Не обижайтесь, Dimdim. Камень не в Ваш огород. Я не раз с этой статьей в интернете встречалась, и для меня выглядит удивительным то, что все друг у друга заимствуют слово в слово.
Да и ситуация, описанная в статье, идеальная. Ведь все прекрасно понимают, что устраивать конференцию для каждого члена ЖСК если не нерально, то крайне сложно. А получить фиктивный протокол, тоже самое - филькина грамота. А если захотят кинуть, то и самых пренастоящих членов ЖСК кинут, можно судиться, разбираться, а что толку, когда денег нет? А такие люди потом приспокойненько работают в других строительных организациях города, и ничего!

Меня лично сейчас пугает ситуация с парковкой, возможно, потому что я не строитель. Скоро весна, которая как всегда новость. Фундамент в таком состоянии простоял с осени, а сейчас еще и все поплывет (если они, конечно, не хотят устроить там ров с крокодилами))). Закрыть, я полагаю, они не успеют, поскольку цена слишком высока, продаж, наверняка, мало, если вообще есть, денег недостаточно.
Про фасад: я лично общалась с прорабом на эту тему в декабре. Она отметила, что зашивать ничего не собираются, вроде бы как поменялся проект...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение