+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Алтайского края
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Art
13.11.2016 11:05
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Человек с луны свалился. С такими познаниями о взыскании неустойки однозначно к помощи адвокатов надо обращаться и читать, читать и читать в интернете как это все делается
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
12.11.2016 21:19
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Василий Царь, всё правильно. По закону вы имеете право на возмещение неустойки в случае просрочки. Как правило застройщик добровольно неустойку не выплачивает, поэтому вы можете обратиться в юридическую фирму или общество по защите прав потребителей (Пискунова 44). Они помогут составить претензию, и будут представлять вас в суде. Застройщик не сможет опровергнуть факт просрочки, поэтому суд вы в любом случае выиграете, но имейте в виду, что сумму неустойки судьи всегда в итоге снижают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василий Царь
11.11.2016 00:42
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
1. При получении квартиры составляется акт о приемке. Как раз по нему компании предъявляются претензии с указанием размера компенсации (в Законе «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов» четко прописано, как рассчитывать точную сумму).

2. После предъявления претензии, компания-застройщик обязана рассмотреть ее в течение 10 рабочих дней. По истечении этого срока можно обращаться в суд. К иску необходимо приложить договор долевого участия и акт о приемке квартиры. Кроме того, в ходе процесса могут рассмотреть другие документы и электронную переписку с застройщиками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василий Царь
11.11.2016 00:39
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Нет, Вы что, какие пени. Вообще очень мало кому удавалось отсудить в Востсибстрое штраф. Лучше не тратьте время. И платите за лишние квадраты сколько скажут.

Ну фиг знает.У человека мать работает в СМИ и она ему же сказала,что есть такая практика,от этого и задался вопросом:
Цитирую:
Если задерживают сдачу, тогда через муниципалитет можно подавать в суд, и около 100 000+- тебе сверху за задержку заплатят.
Причем не куда бегать не надо, за тебя все сделает муниципалитет


Так же в интернете много статей про это!
1-неустойка 1/150 ставки
2-моральный вред и тем кто снимает жилье и т.д


P.S Не силен в этом,но очень теперь заинтересовало.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
11.11.2016 22:52
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирина Ш:
А Вы уверены, что метры лишние будут? У нас наоборот было, и нам всс деньги вернул. И неустойку мы высудили, правда хорошо заниженную судом, но тем не менее.

Не принимайте близко к сердцу, это был сарказм
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
11.11.2016 18:37
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Василий Царь:
Как мне объяснили:комиссия нашла ряд нарушений и сдадут скорей всего в конце ноября.
Меня тут забеспокоил вопрос: можно ли получить деньги за сорванные сроки или так же можно не платить за дополнительные кв.метры лишние?(что то слышал про штраф в пени

Нет, Вы что, какие пени. Вообще очень мало кому удавалось отсудить в Востсибстрое штраф. Лучше не тратьте время. И платите за лишние квадраты сколько скажут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василий Царь
11.11.2016 17:48
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя jenik:
Добрый день! Наблюдаю за строительством б-с 9 через веб-камеру (из другого города). Начали обшивать - обрадовался. Сегодня обнаружил что всё что было обшито до 8 этажа - ободрали
Позвонил в ВСС они даже не смогли ничего пояснить...Может есть у кого-нибудь более точная информация?
Срок - апрель 2016 + 6 мес на ввод дома уже закончились. Дом стоит "голый"...

А б-с 7, 8 уже сдали? Ключи народ получил?

Как мне объяснили:комиссия нашла ряд нарушений и сдадут скорей всего в конце ноября.
Меня тут забеспокоил вопрос: можно ли получить деньги за сорванные сроки или так же можно не платить за дополнительные кв.метры лишние?(что то слышал про штраф в пени
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
jenik
10.11.2016 21:02
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Добрый день! Наблюдаю за строительством б-с 9 через веб-камеру (из другого города). Начали обшивать - обрадовался. Сегодня обнаружил что всё что было обшито до 8 этажа - ободрали
Позвонил в ВСС они даже не смогли ничего пояснить...Может есть у кого-нибудь более точная информация?
Срок - апрель 2016 + 6 мес на ввод дома уже закончились. Дом стоит "голый"...

А б-с 7, 8 уже сдали? Ключи народ получил?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
09.11.2016 14:54
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pushinka:
Поддерживаю установку заборчика.

А некоторые старшие по дому против
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
09.11.2016 11:49
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Господа, до каких пор будем безучастно наблюдать, как некоторые бы-дло паркуются прямо на цветочной клумбе (на круглой)? Разговаривал с нашей управдомом насчет заборчика, та ответила, что некоторые старшие по дому категорически против любого забора. И поэтому ее предложение об установке забора отвергли. Весь забор стоит 25 тыс, как мне она сказала. Вы что, соседи, настолько вам плевать на благоустройство, что зажали с 3-х домов 25 тыс?!

Поддерживаю установку заборчика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
08.11.2016 18:10
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Саша Петрова:
Здравствуйте! Я из 2 б/с! Я за установку! Может, переменят свое мнение и другие - те, кто был против - просто никто до сих пор не пытался по клумбам ездить..... Как теперь можно вторично поднять вопрос об этом, в свете новых событий, так сказать?

Либо развешивать объявление и организовывать собрание, либо делать все самим. Я предложил нашей управдомом оплатить столбики и они их сами установят. Обещали на след неделе перезвонить и решить, что делать. Грунт уже мерзлый, не так просто теперь все сделать.
Или, если достаточно только старших по дому, можно их собрать и поговорить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
08.11.2016 16:50
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Господа, до каких пор будем безучастно наблюдать, как некоторые бы-дло паркуются прямо на цветочной клумбе (на круглой)? Разговаривал с нашей управдомом насчет заборчика, та ответила, что некоторые старшие по дому категорически против любого забора. И поэтому ее предложение об установке забора отвергли. Весь забор стоит 25 тыс, как мне она сказала. Вы что, соседи, настолько вам плевать на благоустройство, что зажали с 3-х домов 25 тыс?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
05.11.2016 21:50
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Preval:
Тариф на отопление, руб./Гкал утвержден и размещен на сайте admirk.ru/pages/tarif-na-jilishn-kommunaln-uslugi.aspx
Необходимо замерить, через счетчик, сколько он потребляет Гкал в месяц.

Счетчик в кВт показывает, надо еще разбираться как их в калории переводить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Preval
04.11.2016 15:11
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Ну это очень просто проверить: знать сколько стоит единица тепла и засекать показания счетчика. У меня из 3-х батарей открыта только одна. Отапливаюсь теплыми полами. Поэтому сомневаюсь, что у меня будет превышен норматив.

Тариф на отопление, руб./Гкал утвержден и размещен на сайте admirk.ru/pages/tarif-na-jilishn-kommunaln-uslugi.aspx
Необходимо замерить, через счетчик, сколько он потребляет Гкал в месяц.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kitfuchs
24.10.2016 10:52
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Тони Монтана:
Добрый день! Подскажите есть ли у кого информация по 7 блок-секции?

Мне ответили "Комиссия Стройнадзора пройдет в конце следующей недели." (т.е. уже этой недели - до 30.10.). Надеюсь это окончательно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тони Монтана
22.10.2016 16:57
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Добрый день! Подскажите есть ли у кого информация по 7 блок-секции?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
16.10.2016 16:04
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Саша Петрова:
Соседи, подскажите, пожалуйста, сколько стоит единица тепла? Спасибо!

Лучше в Иркутскэнерго спрашивать. Там самая точная информация.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sveta82
16.10.2016 12:40
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Я звонил в ИркутскЭнерго мне сказали что пожалуйста опломбируйте счетчик и плотите по показанием☺😊✌👍
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
16.10.2016 11:59
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Саша Петрова:
По нормативам платить - это дороже? Насколько дороже? Расскажите, пожалуйста.
Я звонила в Иркутскэнерго, мне сказали, что если более чем у 50% жильцов подъезда стоят счетчики на отопление, то можно написать заявление и перейти на оплату по счетчикам. Весь вопрос в том, насколько реальной и ощутимой будет экономия.

Ну это очень просто проверить: знать сколько стоит единица тепла и засекать показания счетчика. У меня из 3-х батарей открыта только одна. Отапливаюсь теплыми полами. Поэтому сомневаюсь, что у меня будет превышен норматив.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саша Петрова
16.10.2016 10:20
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Господа! У всех в квартирах установлены счетчики на отопление, а почему мы платим по нормативам, которые зачастую намного превышают фактические расходы? Никого это не напрягает? Ладно бы оплачивать общедомовые расходы тепла (как, например, электроэнергию), но платить по нормативам при имеющихся счетчиках....

По нормативам платить - это дороже? Насколько дороже? Расскажите, пожалуйста.
Я звонила в Иркутскэнерго, мне сказали, что если более чем у 50% жильцов подъезда стоят счетчики на отопление, то можно написать заявление и перейти на оплату по счетчикам. Весь вопрос в том, насколько реальной и ощутимой будет экономия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
15.10.2016 21:53
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Господа! У всех в квартирах установлены счетчики на отопление, а почему мы платим по нормативам, которые зачастую намного превышают фактические расходы? Никого это не напрягает? Ладно бы оплачивать общедомовые расходы тепла (как, например, электроэнергию), но платить по нормативам при имеющихся счетчиках....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kitfuchs
07.10.2016 14:24
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дмитрий Александрович:
9 блок-секция, сказали в компании, будет сдаваться в конце ноября(((

Ну да, 9 б/с по внешней отделке отстает от 7-8 б/с. Ждем-недождемся сдачу 7 б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Александрович
06.10.2016 14:45
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
9 блок-секция, сказали в компании, будет сдаваться в конце ноября(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sveta82
05.10.2016 14:46
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
vider@mail.ru, Мы все трубу прятали в доль стены полы выравнивали по маякам вроде всё устраевает!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Васильев
03.10.2016 14:28
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Господа, у Вас вода химией не воняет? Недели 2 назад запах неприятный появился и почему то с утра. К вечеру вроде нормально.

Может промывку системы делали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение